Главная/Исследования
Научная работа

Результаты научных исследований сотрудников Центра получили широкое признание у нас в стране и за рубежом. Об этом свидетельствуют многочисленные публикации и патенты, половина которых международные. Сотрудниками получены патенты на основные виды медицинской деятельности: лечение щитовидной железы, остеомиелита, гемангиом и т.д.

Достижения коллектива ученых и специалистов Центра многократно докладывались на российских и международных конгрессах, в частности: на ежегодном Международном симпозиуме по биомедицинской оптике "Photonics West" (США, 1998, 2000, 2002, 2009, 2012 г.г.); ежегодном Европейском симпозиуме по биомедицинской оптике (Стокгольм, 1998).

В данном разделе размещены основные публикации сотрудников Центра, имеющие отношение к лазерной тематике.

"Лазерная термотерапия"
"Лазерная остеоперфорация"
"Фотодинамическая терапия"
"Лазерная коагуляция"