Челябинский государственный университет Межвузовский медико-физический центр Челябинская государственная мед. академия
Главная. Написать письмо.
ВрачиБолезни
заболевания
Гемангиомы у детей

Гемангиомы кожных покровов и слизистых - часто встречающиеся доброкачественные сосудистые образования, составляющие до 50% опухолей мягких тканей у детей. Несмотря на свою доброкачественную природу, гемангиомы имеют черты клинически злокачественного течения. Наш Центр располагает опытом лечения более 1500 детей с различными видами гемангиом.


Доброкачественные новообразования щитовидной железы

По данным Всемирной Организации Здравоохранения заболевания щитовидной железы отмечены у 10-15% населения Земного шара. В России более 1 000 000 больных с поражением данного органа. Уральский регион относится к ряду самых неблагоприятных в этом отношении. Основная часть этих заболеваний связана с дефицитом йода. Наиболее явным проявлением йодного дефицита в организме является эндемический зоб. Он является предрасполагающим фактором для развития многих заболеваний щитовидной железы, в том числе узловых новообразований и рака. В ММФЦ разработан новый метод лазерной интерстициальной термотерапии узловых поражений щитовидной железы под ультразвуковым контролем.


Костный панариций

Костный панариций – гнойное воспаление в костной ткани пальца. Больные костными панарициями составляют до 18% всех обращений в поликлинику и до 4,5% всех пролеченных в хирургических стационарах. В 1,3% случаев производится ампутация пальцев. В ММФЦ разработан новый эффективный метод лазерной остеоперфорации и оценка его эффективности при лечении данной категории больных.

 
Остеомиелит

Остеомиелит – инфекционно-воспалительный процесс поражающий участок костного мозга, а затем элементы костной ткани одной или нескольких костей. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (1999) остеомиелит составляет до 7% в общей структуре заболеваний органов опоры и движения часто приводящее к инвалидизации. В Центре разработан новый малотравматичный метод лечения острого гематогенного и различных форм хронического остеомиелита с применением высокоинтенсивного лазерного излучения.
Злокачественные опухоли

Ежегодно в мире около 8 миллионов человек заболевают раком, а свыше 5 миллионов умирают от этой болезни. В настоящее время в ряд основных методов рака (лучевая и химиотерапия, хирургическая операция) уверенно встраивается фотодинамическая терапия. Суть метода основана на свойстве опухолевых тканей накапливать определенные светопоглощающие препараты (фотосенсибилизаторы) в большей степени, чем окружающие здоровые ткани и способных вызывать фотореакции в биологических тканях после облучения светом определенной длины волны.
© 2004-2008, ММФЦ    Главная | Лечение | Обучение | Исследования | Контактная информация | О Центре
WWW: http://www.medphys.csu.ru        E-mail: mpc@csu.ru